Незаконнорожденный детёныш Хитрой Конторы.


Трепещет очко самурая.
С собою на всякий пожарный
Берёт он вторую катану.


Ну, вроде как зиму пережили. И вот уже расцветает белоснежная сакура, вызывающе яркими красками нескромно пестреют наряды гейш, и всё такое. Созерцает ситуёвину старый самурай, и сердце его радуется.


Ну это образно говоря.


Любой манимейкерствующий юзер также склонен к некоторой созерцательности. Когда, к примеру, в конце рабочей недели он открывает свой кипер, и делает выплаты себе, любимому. Прикольно ж созерцать, как с различных источников дохода тоненькие ручейки вебманей разливаются по руслам отдельных кошелей, а потом стекаются в один аттестованный вебмани банкингом, чтобы очередной порцией в 50 килорублей благополучно упасть к вечеру понедельника на банковский счёт.


Ну и созерцательность та не праздная вовсе- измеряя пальцем глубину русла каждого кошелька, становится примерно понятно, что где стоит маленько запрудить, чтобы вся эта ирригация была более эффективной. Хочется ж иметь самый лучший меч, обладать наикрасивейшей из гейш префектуры (а то и выписать красотку из самого Киото), и катать её на самом быстроногом рикше. Кушая белый рис, и запивая достойным сакэ :)


Поэтому даже не мечтайте, что я Вас тут сегодня увеселять буду. Хрен там. Работать заставлю. Чтоб не грезили о несбыточном, а материализовали эти вот свои грёзы. Через труд, боль и сопли. По-другому не бывает.


Итак, начнём городить очередную запруду.


Правда, многим целесообразность возведения этой самой очередной запруды не покажется актуальной, так как вроде всяких там хитрых контор и так достаточно. Возможно, сомневающиеся вправе так полагать, но и я своё мнение таки тоже изложу.


Существует такое понятие, как кризис средних лет. Когда мужик вдруг понимает, что всё его бытиё- это жизнь понарошку, суета впустую. Почитайте линк, он тут не лишний.


Любая контора, любой проект, да и вообще любая хреновина, подразумевающая развитие, также на определённом этапе вдруг приходит в непонятное смятение. Из которого может выйти с большими потерями. И обычно так в жизни и случается.


К примеру, такой вот кризис средних лет поразил Хитрую Контору – абсолютно непонятно зачем случившийся редизайн, совершенно не заточенный под ходовое разрешение монитора в килопиксель по горизонтали, с частичной потерей работоспособности аккаунта. Напрочь утративший нюх суппорт, с модерами, набранными, видимо, из особо тупых эстонских ПТУ-шников, исправляющих свои же косяки неделями. И так далее- впечатления в последнее время ну очень плохие. Если бы я кому порекомендовал эту контору сейчас, он, наверное, долго бы плевался в сторону Мастера Ласто за такой совет.


Что-то там в этой конторе закостенело, отвыкло от жизни. Починится аль нет, сказать трудно. Но совершенно понятно, что держатели сервиса занимаются какой-то хренью, абстрагировавшись от собственно кормящего их сервиса. И я не готов туда больше нести свои сайты, так как ясно вижу, что не всё ладно в королевстве Датском.


Особо удручает зацикленность Хитрой Конторы на Яндексе. Такоё впечатление, что мы вернулись обратно в эпоху Брежнева, а Яндекс- это тамошний КПСС. И не восславив его подхалимски, не испросив униженно разрешение на любой пустяк, нифига ж нельзя сделать без высочайшего одобрямса. В принципе, тупость.


Поэтому будете ли Вы осуждать самурая, одарившего свою любимую гейшу немногочисленным имуществом, засунувшего катаны за пояс, и начавшего путником быть?


Вряд ли - пусть сходит на ту стороны горы, и посмотрит, как оно там. Изыщет место, достойное самурая, где путником быть перестанет. Ну и весточку пришлёт.


В общем, друзья, сходил я на ту сторону горы. Рассказываю.


Есть Другая Хитрая Контора. Пока совсем маленькая. Но с головой у неё всё в полном порядке- на Яндекса особо не молится, так как работает одновременно и с Гуглом.


Визуально всё точно так же, как и в Хитрой Конторе. Примерно такой же клиентский код, аналогичный вызов клиентского кода, полностью конгруэнтный партнёрский аккаунт. Но есть три отличия.


  1. Смотрится проиндексированность в двух поисковиках сразу- в Яндексе и в Гугле. Соответственно, ссылки могут иметь три цены- случаи, когда страница проиндексирована либо в Яндексе, либо в Гугле, либо в обоих искалках одновременно, тут различаются.

    Естественно, градацию цен в зависимости от уровня вложенности, пиара страницы и ТИЦа сайта также никто не отменял- при установке цен лоб будете морщить долго, ибо правильно расставить цены можно, только шибко старательно подумавши. Особо когда на морде сайта четвёртый пиар, расползающийся далее по страницам сайта, неравномерно проиндексированных разными поисковиками- совокупно 4 степени свободы порождают ну очень много вариантов :)

  2. В процессе индексации сайта системой (добавление и модерация сайта проистекают стремительно) она сама определит проиндексированность добавляемых страниц искалками- Вам не придётся тупой обезьяной проверять это вручную. Индексирующий бот конторы быстр и проворен, и не несёт в юзерагенте всяких там компрометирующих надписей- в статмодуле они не вылезут.

  3. Каталогизатор включает обширный классификатор англоязычных сайтов- если Ваш сайт на инглише, и весь этот Яндекс ему нафиг не упал, то контора будет однозначно полезна. Кстати, в классификаторе я видел адалт- ссылки с адалтовых сайтов стоят довольно дорого.

В целом же складывается впечатление, что это именно то, что написано в заголовке поста- натуральный детёныш Хитрой Конторы. Та же концепция, тот же движок. Складывается ощущение, что что-то там внутри взрослой конторы между собой поругалось, и отделилось в виде самостоятельного проекта.


Либо является дочерним предприятием- есть даже сервис миграции из базовой Хитрой Конторы, пользоваться которым я всё-таки не советую. На форуме есть рассказы про хреновые последствия юзания этого сервиса. Кто там у кого шубу спёр, теперь уже непонятно, но ну его на всякий случай нахрен, да?


Как обычно, в этом месте даётся кнопка для свершения любопытствующими хаджа, на этот раз оборудованная счётчиком- я начинаю проявлять интерес к численности ходящих по моей кнопке- удовлетворите уж мою любознательность.



Далее, как обычно, технические вопросы. Про то, как втетенить код конторы в сайт.


Втетенивая его в свой сайт, я вдруг понял, что число разных хитрых контор, мною задействованных, велико есть, и количество обязано перейти в качество. И было бы неплохо как-то упорядочить все эти папки кэшей и коды подцепления клиентских скриптов, раскиданных по всему сайту и его директориям.


Давайте сделаем это на примере блога (сплога), который и является основным инструментом при работе с хитрыми конторами (хитрых контор три штуки, засвеченных на этом блоге, скрипт самого блога последней редакции):


  1. Убираем нахрен все куски кодов контор из сеттингов пхп. Подчистую.

  2. В папке data (она недоступна из web-а, поэтому все клиентские коды с кэшами в неё и прячем, а не в корень сайта или домена, как рекомендуют сами конторы) заселяем папочку paid_links со всем содержимым- архив брать тут:

    http://lasto.com/blog/tmp/cunnings.zip

    Всем папкам внутри paid_links сразу ставите права доступа на запись- стандартно 777.

  3. Файлы клиентских кодов контор можете взять из своих аккаунтов этих контор, если предполагаете, что Мастер Ласто злыдень, и чего-то с ними намутил. Эти коды надо поддерживать в актуальном состоянии, обновляя их, если конторы скажут в своих новостях о необходимости такого обновления.

  4. В файле ./data/tpl/design.php после открывающего тега <?php выкидываете всё, что там стояло раньше от хитрых контор, и малюете вот такой фрагмент:
    
    ### Ну и всякая продажа ссылок ###
    
    # Код Хитрой Конторы: 
    # Идентификатор аккаунта IDENT нужно заменить своим.
      define ('_SAPE_USER',"IDENT");
      require_once ("./data/paid_links/sape/sape.php");
      require_once ("./data/paid_links/sape/sape_venality_name.php");  
      $sape_external=new SAPE_client($sape_venality_name);
      $sape_context=new SAPE_context();
    
    # Любая из этих двух строчек на РНР может быть отключена,
    # если Вам НЕ НУЖНА соответствующая опция.
    # Отключение строки достигается помещением перед ней чебурашки #
    # Исходно строки ОТКЛЮЧЕНЫ.
    
    # Строка раз, традиционные ссылки, попадают в переменную $external
    # $external=$sape_external->return_links();
    
    # Строка два, контекстные ссылки:
    # $echo=$sape_context->replace_in_text_segment($echo);
    
    ###
    
    # Код Шибко Хитрой Конторы: 
    # Нижеследующие строки зависят от движка, выдаются в указанном урле.
    # Заместо значения для siteid пишите идентификатор СВОЕГО сайта.
      $promotext=array(
       "siteid"=>"IDENT", # id сайта
       "moderate"=>true, # после индексации и модерации написать false,
       "code"=>"./data/paid_links/promotext/promotext.php",
       "cashe"=>"./data/paid_links/promotext",
       "encoding"=>$_s['encoding'],
      );
    # Убрать чебурашек для активации кода:
    # if (file_exists($promotext['code']) 
    #    and is_writable($promotext['cashe'])) {
    #    require_once($promotext['code']);
    #    $echo=callback($echo);
    # }
    
    # Мало ?
    # Цепляем ещё и ксапу: 
    # Предполагается, что скрипт стоит в корне домена.
    # Иначе путь будет иным (пишите его правильно).
    # Понятно, что идентификатор IDENT нужно заменить своим.
      $cache_dir="/data/paid_links/xap/";
    # Для активации кода поубивайте перед строками чебурашек.
    # include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].$cache_dir."tnx.php");
    # $tnx=new TNX_n("IDENT",$cache_dir);
    # $tnx_external=$tnx->show_link();
    
    # Код Дважды Хитрой Конторы:
    # Не забудьте прописать свой идентификатор аккаунта в код.
      define('LINKFEED_USER','IDENT');
    # Для активации кода поубивайте перед строками чебурашек.
    # require_once("./data/paid_links/linkfeed/linkfeed.php");
    # $linkfeed=new LinkfeedClient();
    # $cunning=$linkfeed->return_links();
    
    # Разделитель ссылок.
    # В аккаунтах всех контор должен быть одинаков:
       $delim="<br>";
    
       $tnx_external=(empty($tnx_external)) ? "": $tnx_external;
       $external=(empty($external)) ? "": $external;
       $cunning=(empty($cunning)) ? "": $cunning;
    # В $tnx_external $external и $cunning теперь сидят продажные ссылки.
    # Употребляйте их в шаблоне дизайна.
    
    
  5. Неиспользуемые конторы (тут, как видите, заготовки для прицепления сразу четырех разных контор) отключаете оговоренным комментами способом.

  6. Если в аккаунтах контор разделитель между ссылками указать как <br> (используется традиционно, и подразумевается кодом в его переменной $delim), то все эти ссылки для данной страницы можно слить в один блок, и поделить его потом на несколько, с нужным числом ссылок в каждом блочке:
    
    # Можно все продажные ссылки объединить, и разбить их на блоки.
    # Число элементов массива - это число блоков.
    # Значение элемента массива - число ссылок в этом блоке.
    # Последний элемент массива должен содержать 100
      $arr=array(3,3,100);
    
      $tnx_external.=(stristr($tnx_external,"<a ")) ? $delim:"";
      $external.=(stristr($external,"<a ")) ? $delim:"";
      $cunning.=(stristr($cunning,"<a ")) ? $delim:"";
      preg_match_all(
        "/(.*)$delim/Uis",
        $tnx_external.$external.$cunning.$delim,
      $n);
       
      $out=array();
      for ($i=0; $i < count($arr); $i++) {
        for ($j=0; $j < $arr[$i]; $j++) {
           if (NULL!=$k=array_shift($n[1])) $out["link$i"][]=$k;
        }
        $out["link$i"]=isset($out["link$i"]) ? 
           implode($delim,$out["link$i"]):
           "";
     }
     $k=extract($out,EXTR_OVERWRITE);
    
    # От этого места и дальше начинают существовать переменные:
    # $link0 $link1 $link2
    # Нумеруются от нуля, их столько, сколько элементов в массиве $arr
    # В каждой переменной по блоку ссылок.
    # Вставляйте эти переменные в шаблон дизайна.
    
    
    Допишите этот код ниже кода из пункта 4.

  7. Раскидайте по шаблону дизайна переменные с линками, полученными на выходе кода из 4 пункта, если 6 пункт Вы послали нафиг, либо размещайте переменные, получившиеся на выходе 6 пункта, если Вы нафиг его не послали.

Эта вся премудрость- её практическая реализация заняла ровно три минуты.


Также следует отметить, что вот эта самая Другая Хитрая Контора, по всей видимости, знает про Детектор Продажных Ссылок, а потому в настройках своего клиентского кода предусмотрела ключик для борьбы с таким вот детектированием. Вы можете его поюзать, но аккуратно- вроде бы как файл с клиентским кодом в UTF, и, если Ваш редактор не совсем корректно обращается с данной кодировкой, то после лазания в клиентский код неумытыми руками оный при обращении к сайту из протестных побуждений полезет на экран со всякими кракозябами.


Честно говоря, я очень рад, что появилась вменяемая контора, впервые ориентированная и на Гугла. Как только она раскрутится и обретёт рекламодателей, я потащу в неё свои сайты с 3-4 ПиАром- цены на морду будут всяко выше, чем за их сотый ТИЦ.



04 апреля 2008, 15:04
1SEARCH или ПОИСК, какая перспектива?
А какой % соотношения юзерев по тыканию кнопки "ПОИСК" в Yandex и в Google, скажем по региону России? Если Google фаворит, тогда у этой конторы прекрасная перспектива. Изучал кто-нибудь эту тему?

Dragonchik
04 апреля 2008, 16:00
2Это есть Гуд :
Но есть золотые сайты, типа Портаторов, хотелось бы услышать коммент или увидеть маленький мануальчик о прописывании кода и там... Извините за наглость ;)

Сергей
04 апреля 2008, 17:14
3реф или не реф? - почти гамлет
аж целых минут 5 решал для себя вопрос - региться по реф-ссылке или нет. в итоге решил-таки отдать должное Мастеру, ща допишу коммент и зарегаюсь через кнопку.
а откуда проблема столь тяжкого морального выбора? ну уж очень палятся названия переменных ;-)

кадет из КонтекстЛаба
05 апреля 2008, 02:20
4Шибко хитрая контора в квадрате
Мастер для хорошего человека сходить по реферской кнопке мне не трудно, но я зарегился в этой конторе буквально 1 день назад (когда еще не было поста) - попробовал вставить код в портатор самостоятельно (как в конторе написано), но ничего не вышло :(
Скажите в новом коде из поста чтоб подогнать его к портатору нужно просто переменную $echo на $content поменять? или еще чего?
(слегка подкупаем Вадима :) - мастер прокоментируйте как код в портатор встроить, а я тогда заново зарегаюсь и уже по рефкнопке)

Да, в одной строчке для Хитрой Конторы надо два раза заменить $echo на $content, причём у Шибко Хитрой Конторы будет другой код - ходить по указанному в комментарии к коду урлу и получать в виде зипа с моего блога.

Обратите внимание, что контора запрещает заводить мультиаккаунты- никогда так не поступайте.

Lasto


Niksirob
05 апреля 2008, 12:48
5Впервые я обогнал Мастера
Поздравте меня, я впервые обогнал мастера и написал о этой конторе еще 2 апреля ;)
Пост называется "Тост Сметрника" http://jopa-stul.blogspot.com/
Все ждал пост Вадима! Он оказался как всегда шикарным и полон полезных скриптов и готовых решений!
Надеюсь новая контора оправдает свои надежды в отличии от шибко хитрой.
Кстати сапа лагает не по детски
седня 3 раза умудрился заказать на вывод одну и туже сумму - кликнул несколько раз (обычно заявка появлялась красным снизу а щас обычным цветом сверху)
Вот прикол будет если 3 раза подряд выплатят ;)

Олег
05 апреля 2008, 16:12
6Без темы
Сапа просто клонируется. Лучше и легче конкурировать с самим собой. Вот с их сайта:
>> После этого ссылки проданные на Sape.ru будут
>> отображаться, как и раньше, при этом ссылки нашей
>> системы будут отображаться параллельно, и нет
>> необходимости вносить изменения в контент вашего сайта.
Выводы налицо.

Александр
06 апреля 2008, 13:27
7Респект
И вновь респект Вадиму. Уже зарегался по реферу.
Индексация проходит.
Вообще полно сайтов, которые выкинули из Яндекса, а в гугле и рамблерах, мснах и яхху всяких нормально живут и имеют нормальные параметры.
Будем повышать монетизацию.

Алексей
07 апреля 2008, 09:53
8Без темы
Примите и мою благодарность , Мастер. Хочу маленько уточнить, пункт №6 пользовать после подключения к канторе, иначе возникают почемучки.

Сергей
07 апреля 2008, 14:46
9Без темы
Все бы хорошо, но одно смущает. Биржа гарантирует контроль индексации каждой страницы в яндексе и гугле. А поисковики не обратят внимание на, скажем, ежедневную проверку? Тут уже даже вопросов не будет продает сайт ссылки или нет.

Anonymous
08 апреля 2008, 08:19
10Автора!
ставлю сайт в новую контору - нифига не получается :(
в результате переписки с суппортом получаю вот такое сообщение:
> В этой статье есть ошибки в коде, а конкретно в 6-м пункте - где происходит слияние ссылок.
> Варианты действий:
> 1. Не используйте 6-й пункт статьи
> 2. Выводите наш блок отдельно - "echo $linkfeed->return_links();"
> 3. Попросите автора статьи исправить слияние ссылок.
прошу автора статьи исправить слияние ссылок! :)
обещаю сочинить еще одну подарочную хокку!

Алекс
08 апреля 2008, 09:35
Нет в 6 пункте никакой ошибки- специально нашел сегодня у себя древний и всеми позабытый скучающий портатор, и вот прямо с этим кодом его конторе и подсунул. Встал как миленький и проиндексировался. А на блоге-сплоге код опробывался изначально.
Vadim Lasto
09 апреля 2008, 05:31
12Хитрые конторы
Основные проблемы хитрых контор, которые мешают притоку рекламодателей, а, соответственно, и денег - это неадекватность именно рекламодательского интерфейса.
Помнится, прочитав в этом блоге про promotext.ru, я даже сходил на этот сайт, и зарегился, и пять баксов поклал, как требуют. И что я увидел? Никаких, даже самых элементарных фильтров, все сделано на долбаном аяксе (в данном случае - это наверное худший способ его использования), суппорт ответил на вопрос только дня через три (вопрос был про фильтры, ответ: "скоро будут" - ага, верю). Все настолько неудобно, что не представляется возможности работать.
Сейчас вот этот клон сапы. Там всего каких-то 200к страниц, а при поиске я уже вижу задержку 2 секунды перед началом отдачи страницы. А когда их будет миллион? А 10 миллионов? Такой же Bad Gateway как в сапе? Чуть-чуть почитать доки по организации больших баз - это ведь не что-то сверхестественное.
Навигация полностью взята из сапы. Понятно - чтоб рекламодатели "оттуда" не запутались. Но ведь "там" она, мягко говоря, не идеальна. Что стоило взять просто с десяток знакомых (а лучше пару-тройку тертых вебмастеров) и попросить потестить сайт? Это ж элементарно. Сразу бы все косяки вылезли, их бы поправили и рекламодатели пришли бы, наверняка, причем не саповские, а свежие. А так... Те же проблемы, только площадок на два порядка меньше. Каждый раз, находя такого рода контору - смотрите на нее сначала глазами рекламодателя. Деньги-то не контора платить будет.
Есть и еще одна большая проблема этой конторы - безыдейность. У сапы есть идея. У ксапы тоже есть идея, пость хиленякая, но есть. У промотекста есть идея, не хватает нормальной реализации. А это проект, увы, безыдейный. Поэтому будущее его настолько же очевидно, как, например, ВебАльты. При условии бездействия со стороны разработчиков, разумеется.

Velvet
09 апреля 2008, 07:28
На самом деле есть два существенных момента:
 
Момент раз:
 
Рекламодатель в хитрых конторах есть ни кто иной, как так называемый "сеошник-оптимизатор", который раскидывает ссылки на сайты торговцев всякими там пластиковыми окнами, практически не глядя, куда эти самые ссылки воткнутся.
Сами торговцы нихрена в этом не понимают, а тупо платят деньги, чтоб им сделали "как надо".
Про сапу торговцы даже и не слышали.
Да и не желают знать- им пункт прайса надо продать.
 
А для занятия такой проформационной деятельностью никаких особо хитрых интерфейсов не нужно. Ибо решается тупейшая задача- проспамить один ресурс в других. И только.
 
Для практикования же в высоком вебмастеринге, чтоб всё было по науке, хитрые конторы вообще не подходят- Вы с трудом откопаете всего несколько десятков тематических себе ресурсов, на которых имеет смысл оставить ссылку на себя. Толк от которой возникнет через полгода-год. Что вряд ли случится- по разным причинам Вы не станете или не сможете держать ссылки так долго.
И это нужно понимать правильно- конторы строго для монетизации, о чём и глаголем.
 
Момент два:
 
Никакой высокой идеи от Дважды Хитрой Конторы и не требуется. Достаточно того, что открылась ниша монетизации для сайтов, сидящих в серпе Гугла, но отсутствующих (по разным причинам) в серпе Яндекса.
 
Учитывая, что у Яндекса хронические проблемы со здравым смыслом, которые со временем только обостряются, сайты рунета будут постепенно мигрировать из Хитрой Конторы в Дважды Хитрую. Ну а поскольку рекламодатель там тот же самый, вопрос лишь в средних ценах по системам. Как они будут соотноситься.
 
Пока же вполне реально встать под обе конторы, и, не опуская цены, продать чуть больше ссылок со своих сайтов по более симпатичным ценам.
 
Ну и конкуренция контор- это всегда хорошо :)
Как пить дать, Сапа тоже теперь начнёт работать с Гуглом :)
Vadim Lasto
09 апреля 2008, 09:59
14Без темы
по поводу интерфейса зря, мне он в Дважды Хитрой например больше нравится...
а вот вопрос по поводу проверки индексации интересен...
особенно, что Вадим думает по этому поводу?

Алексей
09 апреля 2008, 14:18
15По поводу проверки индексации, коммент 9
Задумайтесь, что происходит, когда покупатель ссылки желает удостовериться в проиндексированности страницы Яндексом? А желает, так как в Хитрой Конторе полно страниц и целых сайтов, давно выпавших из серпа. У меня лично было до хрена таких, когда Яндекс однажды глюканул, и потерял на время часть сайтов, в том числе и кучку моих.
 
Тыканием в пимпу в аккаунте рекламодатель делает запрос в Яндекс, исходящий с вполне конкретного места :), являющегося сайтом Хитрой Конторы. Собственно, это и есть палево в чистом виде- айпишник Хитрой Конторы искалка всяко знает.
 
Если же в индексе конторы будут только проверенные страницы, то и перепроверять их нет необходимости, палева тем самым станет меньше.
 
Если, конечно, сама контора при перепроверке не будет проявлять усердность- естественно, ежедневно этим заниматься явно не стоит. Да и никто не будет.
 
Далее в интересах продажных сайтов стоило бы вообще убрать пимпу проверки, по-хорошему-то если...

Lasto
13 апреля 2008, 18:10
16А сапа рулит, лидер
Добавлял и в линкфиды, и остальные супер мега хитрые конторы, а оптимизаторов почему то больше интересует сапа, а если их интересует сапа, то и меня и гейш которых покупаю интересует сапа

Санчес
14 апреля 2008, 13:43
17Без темы
Ну так а каким образом Дважды Хитрая Контора проверяет индекацию страниц площадок незаметно для поисковых систем?
Если в Хитрой Конторе продается 100 ссылок в неделю -сколько нажатий на YAP будет? Ну пусть 100.
А в Дважды Хитрой Конторе проверка индексации раз в неделю сайта из 1000 страниц. А?

Anonymous

Куммулятивный код для портатора:


Чтобы не изводить Вас иероглифами РНР кода, я позволил себе оформить сервиспак для Веб Два Нольнутого Портатора, того, что лежит в магазине.

Просто льёте файлы сервиспака поверх файлов дистрибутива, не забывая перед этим внести в сеттинги пхп все настроечки. Всякие обновления уже включены: Link

Файл шаблона дизайна откорректируйте- включите нужные конторы, все комменты там имеются.

Lasto.
30 апреля 2008, 11:19
19Немного официальных комментариев
Больше всего волнует перепроверка проиндексированности всех страниц. Итак, конечно, мы не долбим сайт на предмет индекса в Яндексе, как сумасшедшие, и знаем с какими интенсивностями лучше пересобирать морды, вторые и третьи страницы. В сапе такой вариант излишнего внимания поисковика вполне возможен, не только потому что все тыкают в проверить индекс, а еще и потому что крупные игроки парсят вообще всю базу и простукивают необходимые им параметры, и таких далеко не десяток!
Никакие наши айпишники поисковики не видят, когда Вы у нас нажимаете на YAP GOP.
По ситуации с оптимизаторами - на днях приятные новости по этому поводу! смотрите наши анонсы, если есть вопросы - приглашаю на наш форум: http://forum.linkfeed.ru

LinkFeed.ru
02 мая 2008, 09:27
20Детектор продажных ссылок
Зарегился я в этой конторе, уже ссылки начали продаваться, но решиил проверить их с помощью "Детектора продажных ссылок" - пределяет безошибочно. Лекарство, взятое с http://venality.name/safe.htm не помогает. В связи с этим у меня два вопроса: 1. По какому алгоритму вычисляются продажные ссылки 2. Как этого избежать?

MS

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


апрель, 2008
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Lasto Blog © 2007
Page created in 0,04758 seconds, Designer Serg Gordi