Сегодняшний пост принесёт Вам радость. Потому что над ним не надо думать. Более того, его даже и не обязательно читать, ибо адресованы эти писульки строго пользователям скрипта ЛастоБлога, причём даже и не всем поголовно, а только тем, кто не удовлетворён существующим функционалом, и хотел бы от этой маленькой скриптинки чего-то этакого... По традиции, которой минул не один год, где-то в районе 1 сентября должен свершиться очередной плановый апгрейд Lasto Blog Engine, впрочем, уже происшедший на сайте автора. До означенной даты ещё полно места на оси времени, и этот промежуток всецело отведён для того, чтобы Вы имели возможность представить Мастеру Ласто свои ценные соображения на предмет, над чем бы ему ещё стоило покумекать. Разумеется, автор добросовестно вытаскивал на экран браузера Гугла, и ласково спрашивал того про «недостатки Ласто Блога» - правда, большинство писателей при формировании своих претензий даже не удосужились разобраться, как это работает, и в общем и целом поведали нам про тень и плетень.
Неожиданно обнаружилось, что до затяжной российской пьянки а в этом году правительство так и не решилось её сократить до безопасного для печени отрезка времени, хотя поползновения и были осталось всего ничего. Чуть больше пары недель. Что тьфу, а не срок. Естественно, работать нифига не хочется. Особенно после того, как скатался в ближайший маркет, и затоварился ящиком коньяка, а также ворохом всякой сопутствующей фигни. Ну, как обычно: детям апельсины, жене- цветы... и, главное, смотреть не перепутать copy. А на этикетке бутельментов чтоб были намалеваны звёздочки на зависть Брежневу, и даже больше, чем у оного. А на морде этикетки- корявый лев. Тогда это будет правильный коньяк. И вот, сидючи в кабинете, стены которого увешаны Интернет- трофеями, угол загромождён ящиком правильного коньяка, а в воздухе витает запах свежеистерзанных детёнышами апельсинов- блин, о какой полезной деятельности тут можно вообще говорить?
Совсем недавно в этом блоге была затронута тема AdSense. Неспроста, естественно. Изредка я об этой конторе вспоминаю, свой аккаунт оной посещаю, и разные циферки в нём наблюдаю. Циферки, как им и положено, втихаря совокупляются и в экстазе суммируются. А когда баланс аккаунта празднует свой стобаксовый юбилей, контора тот баланс обнуляет, высылая публишеру взамен красивенький синенький именной чек, который хитрым образом через изощрённый изврат банковской системы оборачивается зелёными рублями, уже имеющими покупательную способность. Множество серьёзных дядек только тем и занимаются, что увеличивают количество и качество частоту получения чеков от конторы Google INC и сумму, на них проставленную. В принципе, ни особо выдающегося ума, ни страданий угрызениями совести для этого не надо. Просто сайтик побольше, трафик повыше. Ну и сайтиков таких не один, а пару-тройку. Это даст выхлоп не меньший, чем нудная и малоинтересная работа на дядю или в госучреждении но не в должности, предполагающей получение взяток в промышленных масштабах, ясное дело.
Подробнее...Находясь в здравом уме и твёрдой памяти, я отдаю себе отчёт, что писать в блоге про блоги- это моветон, лузерство и явное не комильфо. Но очевидное удобство подачи информации именно тут и именно так можно задавать вопросы и отвечать на них перевесило душевные муки и страдания мятежной души. Посему Вы имеете в браузер или агрегатор этот пост. Кому он не интересен, просто пропускаем его промеж глаз. Из чего ноги растут. Как всем хорошо известно и интуитивно понятно, блог- всего лишь способ представления информации, имеющий великий респект у искалок. Всё, никаких других тайн и заговоров за блогами не стоит. Хотите получать серьёзный поисковый трафик- творите блог. Чувствую, что хотите. А потому вопрос «нужен- не нужен» совершенно излишен. Блог Вам нужен. Вопрос, какой. Скриптов блогов куча. В своё время почти всех их я анализировал на пригодность для практического пользования с позиции SEO и манимейкера со стажем привыкшего сходу отвергать и отметать все ненужные финтифлюшки, чем можно проникнуться, прослушав на полной громкости заглавный трек: Про мелких покемонов- за что мы их любим.
Подробнее...Эк ты загнул... - скажет читатель- Обломать тебя, что ли ? Не торопитесь. Юзая поиск Гугла по Рунету, и попадая при этом ненароком на блоги, всегда поражаюсь сразу двум вещам: недоброжелательности авторов по отношению к своим коллегам, и однообразием тематики, составляющей хребет того или иного ресурса. С тематикой всё более-менее понятно. Это не недостаток фантазии авторов ресурсов, а всего лишь болезнь роста. Вспомните, когда в Интернет пошёл массовый пользователь, сколько возникло ресурсов про основы HTML, создание паг, адаптацию их к разным браузерам, и т.п. Сегодня всё это несколько смягчено обилием общедоступных CMS, оберегающих юзера от знания HTML, хотя такая профанация и не есть хорошо. Но вряд ли современному бегиннеру вступит в голову мысль сотворить очередной сайтец про хитрости вёрстки- он изначально нацелен на что-то большее. И вот это-то и заслуживает одобрямса. Думаю, что со временем блоги про то, что же это за зверь такой- блог, про превосходство одного движка или сервиса над другим, про то, насколько же тупое занятие- писать блог, а также отповеди этому ненавистнику блогов, изливающему душу в виде того же блога вот ведь затейливость какая - всё это зачерствеет, пожухнет, и быльём порастёт.
Подробнее...Любой человек, решившийся на собственный проект в Сети, должен чётко представлять, зачем оно ему надо. Чаще всего это даже не обдумывается- принцип война план покажет, будучи реализованным, и порождает наполненный на 99 всякой хренью народ.ру. Полное убиение которого, так думаю, не нанесёт Рунету никакого ущерба. Являясь автором сайта lasto.com на презренную манимейкерскую тематику, неожиданно заметил, что некоторой интерактивности ему таки не хватает. Более того, отдельные вещи на самом сайте не особо уместные я не могу донести и до читателей своих рассылок, так как изменившиеся условия рассылочных сервисов объективно и зело жестоко ограничивают авторов определёнными тематическими рамками. Так появилась идея сотворить блог. Почему именно блог ? Оговоримся сразу, что былая популярность блогов и вся вакханалия, с этим явлением связанная, в данном случае никакой силы не имеют. На мой взгляд, блог снискал всеобщую любовь по нескольким причинам: Нулевой уровень владения web-технологиями.
Подробнее...| сентябрь, 2010 | ||||||
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||