Маленькая пуля способна смертельно огорчить большого слона.


Самураи не ходят толпой
И десяток - уже перебор.
С их-то кун-фу...


Чем прикалывает Сеть и увенчанного нимбом гуру, и полного ньюбера без всякой родословной, так это величайшей демократией. Абсолютно безразлично, смыслит ли что человек в веб-технологиях или нет, владеет ли супер-пупер навороченным сайтом a la портал с кучей всевозможных хренек различной степени крутизны и вебдванольнутости, либо нет у него нифига подобного. На самом деле это и не особо важно.


Важно лишь одно- идея, вложенная в сайт. А свежая и оригинальная идея, как известно, посещает только умные головы.


Нет, понятно, что и реализация идеи тоже важна- можно сделать из идеи конфетку, а можно тупо её похоронить. Возьмите тех же японцев- общепризнано, что рождать идеи им не особо дано. Но самураи со всей своей созерцательностью в совершенстве владеют другим искусством- подсматривать чужие идеи, оценивать их потенциал, и блестяще реализовывать. Этот дар отлично работает на конкурентоспособность и процветание аж целой нации.


В Раше всё несколько наоборот. И концепция архитектуры процессора «Пентиум», рождённая в далёких 80-х в Новосибирском Академгородке, и много других славных вещей оказались тут даром никому не нужны вместе с их породителями. Потому что из этого нельзя соорудить оружие. Что делать- породители в таком разе тупо свалили из страны, обогатив экономику чужой державы на многие миллиарды долларов. Вместо того, чтобы нанести ей соотносимый по сумме урон :)


Видите, сколько иной раз стоит идея?


Да собственно, за что я тут Вам толкую... Любой пресловутый манимейкерствующий юзер, грамотно работающий с той или иной нишей, и так прекрасно знает, что всего лишь выдумав некоторую изюминку, и тут же реализовав её практически, можно получить фору по респекту, трафику, продажам. Тупое воспроизводство чужого опыта и чужих достижений, пусть и в промышленных масштабах, обычно мало что даёт. Можете откровения гуру не читать.


Потому что чужой опыт- это уже однажды, и возможно, не единожды воплощённая идея. Бэушная, отъюзанная. Не эксклюзив.


А вот если у Вас, батенька, есть идейный эксклюзив, то Вам бы надо поторопиться с его реализацией. Хоть это и банально звучит, но иногда слово и дело должны совокупляться, порождая результат. Иначе ему на свет божий ну никак не вылупиться.


К чему же весь этот спич про пустое и порожнее ?


Всё очень просто. Пользователи готовых решений от Мастера Ласто (типа блога и Стахановского Портатора) в процессе реализации своих творческих идей, которые у них, слава Богу, таки есть, столкнулись с трудностями разруливания трафика, обусловленными движковостью этих самых готовых решений (те обычно не дают юзать вложенные папки). И нужна какая-то внешняя тулза, которая могла бы органично сочетать готовые решения в виде логически законченного функционала (сайта). Чтобы их идеи, которые, слава Богу, таки есть, смогли заработать.


Кроме того, сия тулза вполне могла бы и сама являться полноценным сайтом, всецело способным с минимальными затратами сил и средств воплотить Вашу идею в web. Незамедлительно.


Да, речь идёт о некотором подобии CMS, самой простой за всю историю Рунета. В ней не наберётся и сотни строк PHP кода, ввиду чего скромно наречём её нано-CMS. Из всех настроек- одна строка :)


Конечно, у меня есть и пика-CMS (о десяти строках PHP кода), но про неё как-нибудь потом.


Домашняя страничка со всем объясняловом


Кому надо- пользуйтесь.


Кому не надо- просьба не встревать с критикой по поводу элементарности. Она совершенно осознанная, целенаправленно привнесённая, и кроме того, ага- большой слон смертельно огорчается всего лишь от маленькой пули. Главное, чтоб эта пуля у Вас была. В нужный момент.


И да свершится предначертанное.





Прыг: 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Скок: 10 20 30 40
март, 2007
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31