О пользе любви к большим сайтам.

Подзаголовок: как заработать штуку уёв на ровном месте.



Тот, кто линейно подумал о том, что автор апосля такого заголовка, мучимый какой-то необъяснимой придурью, в -надцатый раз начнёт втирать про ущербность минисайтов перед большими и вальяжными, сходу оказался неправ.


Честно говоря, автору абсолютно поровну размеры сайта. Он вполне может сделать обычный .txt файл, чего-то в нем написать, выложить в web, и, обозвав это безобразие прогрессивным микросайтом, получить с него нужную отдачу.


Ещё и народ будет специально приходить, чтобы посмотреть на такое изощрённое извращение. И последователи найдутся, и куча ссылок на туда образуется. Всё чин чинарём.


Нет, сегодня речь совсем о другом. В Рунете этого можно не увидеть, но вот в буржуинстве очень даже запросто. Попробую объяснить на пальцах- что, как, зачем и почему. И позвольте уж это сделать в красках.


Представьте, что в фоотере этого блога торчит целый ряд линков:


    • Сайт работает на таком-то движке (линк).
    • Использован такой-то хостинг (линк).
    • Поисковый трафик берётся с Гугла (линк), Яхи (линк).

Если первые две позиции ещё как-то объяснимы, то вот ссылки на искалки- они тут зачем?


Давайте разбираться и вникать.


Конечно же, это не прогиб перед адамантами SE индустрии, не тупое преклонение перед вебмастерским божеством, и не что-то ещё в том же духе. Потому что хоть все эти линки и ведут в туда, куда сказано, но обычно ведут они несколько хитрым образом. И вот в этом самом хитром образе-то и суть.


Чтобы было максимально наглядно и до упора понятно, прямо на страничке этого поста обратите внимание на кнопочку в правой менюшке, указывающую на «мой UNIX хостинг» Понятно, что это. Да линк на моего хостера. Но УРЛ у линка ведёт до Ссылочного Акробата, который и перемещает далее серфера, куда следует.


Если же теперь проявить уместное любопытство, и, сходив на любую тулзу по проверке PageRank, влупить для интереса в форму урл кнопки, то можно убедиться, что ПиАр этого линка очень даже нехилый- пятёрка. При всём при том, что на просторах всего немаленького сайта lasto.com с многими десятками тысяч страниц нет больше ни одного документа с пятым ПиАром.


Ну так понятное дело- не один же Мастер Ласто ссылается на своего хостера. Вот и получила морда хостера пятый ПиАр, который передаётся любому линку, склеенному с этой мордой посредством редиректа 300 серии (а наш Ссылочный Акробат, естественно, пользует только правильный и потому крайне полезный редирект).


В качестве озарения очень умной мыслью тут была бы прописка кнопок ещё и до майл ру (мой емайл провайдер), до морды сайта мелкомягких (производитель моей операционки), и прочих больших сайтов, про пользу любви к которым постулировано в заголовке заметки.


На вопрос, а нафига ж всё это, охотно отвечаю:


Друзья, а если подумать? Вот мы делаем-делаем-делаем сайты, потом огребаемся ссылками на них (порой занимаясь при этом откровенной хренью, за которую перед детьми стыдно), дабы ТИЦ, PageRank, или что там ещё там, росли-росли-росли, а получаем в итоге всего ничего. Тройку там или четвёрку ПиАра. Пятёрки достоин только медвед с переведом, далее начинается фантастика. Да?


А тут просто тупо ставим ссылку через какого-нибудь Ссылочного Акробата на ПиАристый сайт, и при ближайшем же апдейте ПейджРанка получаем для этой ссылки заведомо известный ПиАр того Большого Сайта, на который линк и указывает.


А теперь признайтесь мне как на духу- Вы хотите иметь страницы с пятым, шестым или седьмым ПиАром? Вот все хотят- ну, ссылки там с ПиАристых документов продавать. Шутка ли сказать- эксклюзивный линк с 7 ПиАра стоит до 250 уёв в месяц... Всего-то в Ссылочном Аробате таргетинговый документ сменил- и греби деньги двумя пятернями с частотой пятьдесят герц...


Причём грести можно не переставая, до следующего пересчёта ПиАра Гуглом. Тут ведь как в школе- предъявил ребёнок дневник с оценками за четверть, и пару месяцев родители искренне считают, что он молодец. Хотя двоечник и прогульщик. Ну а учитывая, что общедоступный ПиАр обновляется не чаще трёх раз в год, практичный вебмастер с одной только ссылки может снять не менее штуки уёв, как за нефиг делать.


Вас всё ещё удивляет, нафига козе баян, попу гармонь, а сайту ссылка на Гугла?


Тогда развожу руками и затыкаюсь :)




Page: 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Fast: 10 20 30 40

Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:

май, 2007
пнвтсрчтптсбвс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31